Стартует конкурс «Лучшие практики девелопмента в историческом центре: Концепции развития»

Стартует конкурс «Лучшие практики девелопмента в историческом центре: Концепции развития»

Стартует конкурс «Лучшие практики девелопмента в историческом центре: Концепции развития»

Лучшие концепции и стратегии развития исторических центров оценит жюри смотра-конкурса, который пройдет в рамках форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре» в марте 2023 года. Об этом «Стройгазете» сообщили представители форума.

В открытом конкурсе смогут принять участие представители любых регионов Российской Федерации. От одного региона может быть представлено несколько проектов. В этом году победителей определят в двух номинациях: «Концепции (стратегии) в разработке» и «Концепции (стратегии) на этапе реализации».

В состав жюри войдут представители органов власти, девелоперы и застройщики, стратеги, сотрудники общественных организаций, реставраторы и архитекторы, специалисты культурных учреждений и проектных институтов.

Все работы представят во время проведения форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре» в Казани. Конкурсные работы будут демонстрироваться в рамках выставочной программы фестиваля, в электронной форме на сайте форума rebusforum.ru/contest. Жюри оценит конкурсные работы участников в каждой номинации методом тайного голосования и определит наиболее интересные концепции. Итоги будут подведены 15-16 марта 2023 года.

Победителям будут вручены Золотые дипломы лауреатов, а другие работы, отмеченные жюри, получат специальные грамоты конкурса. Церемония состоится в финале форума, в присутствии почетных гостей мероприятия: глав регионов и городов РФ, представителей Минстрой РФ, Совета Федерации, Госдумы а также других участников. Престижные награды победители получат от президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и президента Союза Архитекторов России Николая Ивановича Шумакова.

Торжественная церемонии награждения состоится 16 марта 2023 года в Казани.

Для принятия участия в конкурсе необходимо оформить заявку в установленной форме. Подать проект на смотр можно бесплатно. Сроки подачи заявок до 10 марта 2023 года включительно.

Международный форум «Экономика строительства в историческом центре» пройдет в Казани 15 и 16 марта 2023 года.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации и Президента Республики Татарстан, Союза архитекторов РФ. Организаторы Форума – Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

Всего в этом событии примут участие более 50 регионов России, представители 15 стран СНГ и дальнего зарубежья.

Заявка оформляется на сайте Форума: rebusforum.ru в разделе конкурс.