Создаем будущее климатической отрасли: место встречи Мир Климата Экспо

Создаем будущее климатической отрасли: место встречи Мир Климата Экспо

Создаем будущее климатической отрасли: место встречи Мир Климата Экспо

С 28 февраля по 3 марта 2023 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится Мир Климата Экспо. В рамках деловой программы ведущие производители и поставщики климатической отрасли обсудят основные изменения, тренды и перспективы рынка. Об этом «Стройгазете» сообщила пресс-служба выставки.

За три дня лидеры индустрии расскажут о состоянии и перспективах HVAC/R отрасли, новейших технологиях и современных решениях, связанных с внедрением интеллектуальных цифровых технологий в промышленном сегменте. Самыми актуальными темами станет локализация и импортозамещение, меры государственной поддержки, логистика в условиях нестабильности.

В деловой программе примут участие ведущие эксперты, в числе которых технический директор компании «Третье монтажное управление «Промвентиляция» Алексей Бусахин, руководитель направления «Бытовая техника» СберМегаМаркет Елена Савчик, генеральный директор компании XWAY Антон Ларин, вице-президент Союза Торговых Центров в России, Беларуси и Казахстане Павел Люлин и многие другие.

Так, в рамках первого дня будут обсуждаться главные изменения и потенциал развития индустрии в новых экономических реалиях. В частности, на пленарной сессии «Потенциал и перспективы развития рынка HVAC/R индустрии в новых экономических условиях.

1 марта состоится экспертная сессия «Сервис как платформенное решение. Как онлайн-платформы создают новые прецеденты и потенциал роста для рынка HVAC/R».

Последующие сессии - «WoW - World of water. Водоснабжение. Новейшие технологии и оборудование 2023» и «FMCG business. Задачи и решения обеспечения требуемых параметров микроклимата продуктовых гипермаркетов» будут посвящены новейшим технологиям и современным решениям на рынке HVAC/R.

«В прошлом году мировой рынок HVAC/R оценивался в 193,6 млрд долларов, а уже к 2027 году достигнет 257,9 млрд долларов. Ожидается, что такой быстрый рост, в первую очередь, будет обусловлен урбанизацией, резкими изменениями климата и разработкой инновационных решений в индустрии. Подобная динамика делает нашу выставку особенно актуальной.

Мир Климата Экспо — крупнейший в России ежегодный международный проект, который в 2023 году состоится в 18-й раз и представит полный спектр современного оборудования в области кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода.

Организаторы выставки Мир климата Экспо: ООО «Евроэкспо», Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК).

Мероприятие проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза предприятий холодильной промышленности, НП «АВОК», ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), «Союза Торговых Центров: Россия, Беларусь, Казахстан».