Выставка «Мир Климата» — крупный международный проект в России, ежегодно объединяющих специалистов климатической отрасли, лидеров, новаторов и профессионалов рынка. Традиционно на площадке выставки проходит Премия Climate Expo Awards, которая была создана для того, чтобы поддерживать и масштабировать продвижение отечественных компаний. Об этом «Стройгазете» рассказали представители мероприятия.
Участники выставки, а также компании, не представленные в рамках экспозиции, могут подать заявки до 1 февраля 2026 года включительно на сайте Премии. Экспертное жюри выберет финалистов и победителей в пяти номинациях.
В новом сезоне Премия расширяет свои рамки: увеличено количество номинаций, а оценка в категориях «Проект года» и «Лучшее спортивное сооружение» теперь дополнительно учитывает критерий «Эстетическое восприятие технического решения в общем дизайне объекта».
Член жюри Юрий Дубровин, председатель правления Российского союза предприятий холодильной промышленности: «Участие в Премии – это всегда польза для компании, это возможность оказаться в профессиональном комьюнити, где лидеры рынка учатся друг у друга и получают опыт, перспективу для развития. Прошлый год продемонстрировал, что грамотное и правильное проведение подобных мероприятий дает нужный синергетический эффект для компаний».
Участие в Премии — это возможность заявить о достижениях компании на одной из самых значимых отраслевых платформ и получить признание в профильных медиа с общим охватом более 4 млн уникальных читателей.
Победители получают консультации бизнес-экспертов в сфере HR, маркетинга и стратегии, а также возможность бесплатного пилотного проекта по автоматизации обучения и адаптации сотрудников.
Александр Колубков, вице-президент НП «АВОК», директор ООО ППФ «АК», эксперт ООО «Мосэксперт»: «Хотелось бы дать совет или напутствие для участников Премии 2026 года – не стесняйтесь показывать свои преимущества, свою оригинальность рынку. Покажите свою работу, свои достижения, расскажите, чем вы отличаетесь от западных игроков. Абсолютно каждый участник Премии получает необходимое внимание и оценку профессионалов рынка для своего развития, и рывок к новому этапу масштабирования бизнеса».
Жюри Премии Climate Expo Awards включает признанных экспертов отрасли:
– Георгий Литвинчук, генеральный директор маркетингового агентства «Литвинчук-Маркетинг»;
– Павел Ерошкин, технический директор ООО «Центральный Институт Современного Проектирования»;
– Илья Малафеев, руководитель Академии КриоФрост, чл.-корр. Международной академии холода;
– Антон Белозеров, директор ВНИХИ;
– Алексей Милованов, технический директор MIG Engineering;
– и др эксперты
Подать одну или несколько заявок можно в любой из номинаций:
– Инновация года
Награда за прорывные технологии и продукты
– Лучший производитель
Признание за качество и стабильность производства
– Проект года
Оценка масштабных и значимых проектов рынка
– Лучшее техническое решение для спортивных сооружений
Награда за оригинальные технические решения для спортивной инфраструктуры
Торжественная церемония награждения победителей второй Премии Climate Expo Awards пройдет в рамках выставки 16 февраля.