Форум ICID: заявить о проблемах, найти заказчиков в промышленном строительстве и проектировании

Форум ICID: заявить о проблемах, найти заказчиков в промышленном строительстве и проектировании

Форум ICID: заявить о проблемах, найти заказчиков в промышленном строительстве и проектировании

На сайте www.стройпромка.рф открыта регистрация проектировщиков и строителей на международный форум по развитию промышленного строительства и проектирования Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2022). Форум состоится 22 сентября 2022 года в Екатеринбурге, онлайн – по всему миру.

На форуме ждут проектировщиков и строителей (заказчиков и подрядчиков), которые работают в промышленном строительстве, проектировании и желают повлиять на изменение норм и «правил игры».

Отметим, что Президент России Владимир Путин поручил Правительству провести комплексную ревизию регулирования в промышленном строительстве. В Правительстве РФ заявили: к 2030 году сроки строительства промышленных объектов должны сократиться на 40%, затраты на строительство — на 20%.

Каждый участник форума может заявить о том, какие проблемы препятствуют задачам, поставленным Президентом России и Правительством РФ, какие трудности мешают успешному развитию промышленного строительства и проектирования, в том числе в части взаимодействия заказчиков и подрядчиков? Какие меры, в частности, и на законодательном уровне, необходимо предпринять для решения системных проблем в строительстве и проектировании промышленных объектов? Все инициативы участников форума будут отражены в итоговой резолюции и оценены представителями исполнительных органов власти.

Говорит Денис Снетков, СРО «Уральское объединение строителей и СРО «Лига проектных организаций: «Как известно, в Правительстве РФ существует «дорожная карта», посвященная совершенствованию промышленного строительства. На форуме мы будем разбираться с главной задачей: что сегодня еще необходимо сделать, чтобы строительство и проектировании промышленных объектов шло быстрее, проще и выгоднее, согласно наказам нашего Президента? Мы уверены, что строителям и проектировщикам есть что сказать представителям Минстроя и Минпромторга».

Спикеры форума также расскажут о будущих объектах, видах работ, которые готовы передать для подряда, о требованиях к подрядчикам, работе тендерной системы. Среди спикеров – представители Минстроя и Минпромторга, компаний «Мечел», «НЛМК», «Уралэлектромедь», «Транснефть», «Иркутская нефтяная компания», «Камаз», «Алмаз Антей», «Пермские моторы», Ростелеком, «Талицкое молоко». Для обмена опытом с зарубежными заказчиками на форуме выступят представители Китая и «МТЗ-ХОЛДИНГ» (Беларусь).

Организаторами форума выступают СРО «Уральское объединение строителей», СРО «Лига проектных организаций», соорганизатор – федеральная электронная торговая площадка «ТЭК-Торг». Форум состоится при поддержке Ассоциаций «Национальное объединение строителей», «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков», Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Участие бесплатное. Программа форума и регистрация на сайте www.стройпромка.рф.