В сентябре на рынок дешевых новостроек Москвы вышел один проект

В сентябре на рынок дешевых новостроек Москвы вышел один проект

В сентябре на рынок дешевых новостроек Москвы вышел один проект Артем Кузнецов

В сентябре 2022 года на рынок новостроек массового сегмента Москвы вышел только один проект – жилой комплекс комфорт-класса «Алтуфьевское 53» (девелопер ПИК). Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «БЕСТ-Новострой», уточнив, что жилой комплекс, рассчитанный на 1152 лота, планируется ввести во втором квартале 2025 года.

По итогам сентября текущего года средняя стоимость квадратного метра в новостройках комфорт-класса увеличилась на 3% до 282 390 рублей. Средний бюджет предложения вырос на 279 740 рублей и составил 12 968 840 рублей.

В новостройках стандарт-класса «квадрат» подорожал на 5% до 331 250 рублей. Средний бюджет предложения вырос на 302 220 рублей и составил 7 445 170 рублей.

Как отметила управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова, увеличение среднего показателя цен по рынку обуславливает, в том числе и осторожная политика девелоперов в плане вывода новых проектов. «Экспозиция пополняется в основном за счет новых корпусов, однако объем остается фактически неизменным с начала лета», - прокомментировала она.

Ранее «СГ» сообщала, что в ТОП-5 районов Москвы с самыми низкими ценами на новостройки вошли Молжаниновский, Бирюлево Восточное, Митино, Люблино и Южное Бутово.