В России спрогнозировали рекордный объем ввода жилья

В России спрогнозировали рекордный объем ввода жилья

В России спрогнозировали рекордный объем ввода жилья Артем Кузнецов

В 2022 году в России прогнозируется рекордный объем ввода жилой недвижимости — 95 млн кв. метров. Об этом заявил заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин, уточнив, что на ноябрь текущего года в стране уже введено в эксплуатацию 84,4 млн «квадратов» жилья.

По данным Росстата, в 2021 году в России введено в эксплуатацию 92,6 млн кв. метров жилья. Никита Стасишин отметил, что в текущем году необходимо обеспечить ввод жилья в значении не ниже прошлогоднего результата. «Поэтому перед субъектами стоит задача не только по достижению показателей федерального проекта “Жилье”, но и по сохранению ввода жилья на уровне не ниже прошлого года», — сказал он.

2022-11-10_19-11-19.png

Ранее о том, что в текущем году ожидается рекордный объем строительства жилой недвижимости, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

В свою очередь по мнению зампреда комитета по строительству и ЖКХ Госдумы Николая Алексеенко, исходя из текущей ситуации, из-за притока вынужденных переселенцев, исходя из возросших социальных обязательств объем строительства в России должен составлять 150-160 млн кв. метров в год.