В «Клубном городе на реке Primavera» построят новый квартал

В «Клубном городе на реке Primavera» построят новый квартал

В «Клубном городе на реке Primavera» построят новый квартал пресс-служба СЗ «Стадион «Спартак»

Специализированный застройщик (СЗ) «Стадион «Спартак» получил разрешительную документацию на строительство квартала «Вивальди» в составе проекта премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что в ближайшее время планируется начать строительные работы и продажи с финансированием через эскроу-счета.

В компании рассказали, что площадь нового квартала составит около 105 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрены 5-7 этажные дома, а также 22-этажные корпуса. Квартал будет рассчитан на 722 квартиры. «Вивальди» расположится у прибрежной линии излучины Москвы-реки.

Предварительное бронирование квартир доступно уже сейчас. «Вивальди» станет вторым кварталом в проекте Primavera в районе Покровское-Стрешнево — строительство домов квартала «Россини» ведется с декабря 2021 года.

В пресс-службе напомнили, что премиальный «Клубный город на реке Primavera» находится в районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки. Рядом расположены несколько парков: Москворецкий, Строгинский, «Берег реки Сходня» и Покровское-Стрешнево. Кроме того, поблизости находятся благоустроенная набережная с экопарком по проекту Wowhous и спортивная инфраструктура, включая стадион «Спартак» и комплекс «Чкалов Арена», а также новый деловой район «Ростех-Сити».

Primavera включает четыре квартала, архитектурные решения которых созданы бюро ATRIUM. Большинство квартир в проекте имеют виды на реку и центр города. В проекте представлены более 120 планировок: лоты классического и евроформата, квартиры с террасами и патио, варианты со вторым светом, двухуровневые квартиры и пентхаусы.

Ранее «СГ» сообщала, что СЗ «Стадион «Спартак» построит в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы многофункциональный Дворец спорта для занятий акробатическим рок-н-роллом с ледовой ареной и бассейном.