С начала года по программе реновации в Москве передано более 45 новостроек

С начала года по программе реновации в Москве передано более 45 новостроек

С начала года по программе реновации в Москве передано более 45 новостроек
В столице в рамках реализации программы реновации с начала 2022 года передано под заселение более 45 новостроек. В них начали переселяться свыше 24 тыс. москвичей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса уточнил, что 48 новостроек находятся в десяти столичных округах, в 34 районах.

«Уверен, что вручение ключей от новых более просторных квартир с отделкой комфорт-класса становится радостным и долгожданным событием для всех участников программы. Сейчас более чем 20 тыс. жителей Москвы находятся в процессе переезда или оформления необходимой документации», - сказал Андрей Бочкарев.

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что всего с начала реализации программы реновации под заселение уже передано 197 новостроек. «За прошедшие пять лет новоселье справили и успели обжиться в новых квартирах около 75 тыс. жителей», – отметил Сергей Лёвкин.

Справочно:
Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года и направлена на улучшение жилищных условий около одного миллиона москвичей, проживающих преимущественно в старых пятиэтажках. Для реализации программы в столице подобрана 561 стартовая площадка. В общей сложности предусмотрено расселение 5175 домов.