Раскрыта стоимость самых дорогих квартир Петербурга

Раскрыта стоимость самых дорогих квартир Петербурга

На начало мая 2020 года самым дорогим лотом на вторичном рынке Санкт-Петербурга стала квартира за 680 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре ЦИАН, уточнив, что за эту сумму на продажу выставлена двухуровневая резиденция площадью 493 «квадрата» в клубном доме «Особняк Кушелева-Безбородко».

По информации экспертов, второе место среди самых дорогих квартир города занимает лот стоимостью 650 млн рублей. Двухуровневая квартира площадью 539 кв. метров с художественной росписью на потолках и антикварной мебелью расположена в доме на ул. Большая Пушкарская.

На третьем месте расположился еще один лот из клубного дома «Особняк Кушелева-Безбородко». Недвижимость выставлена на продажу за 530 млн рублей. В квартире общей площадью 383 кв. метра есть камин и отреставрированная изразцовая печь.

Четвертое место досталось квартире площадью 608 кв. метров, расположенной в доме на Мытнинской набережной, в Зоологическом переулке. Жилье с оранжереей оценивается в 450 млн рублей. Замыкает рейтинг пяти самых дорогих квартир Петербурга лот за 400 млн рублей. Квартира площадью 351 «квадрат» расположена на Дворцовой набережной.

Ранее «СГ» сообщала, что в апреле 2020 года самая дорогая квартира Санкт-Петербурга оценивалась в 884,1 млн рублей. За эту сумму можно было приобрести пентхаус площадью 824,8 кв. метра с шестью спальнями и двумя террасами в Петроградском районе.