Два крупных девелопера построят в Подмосковье коттеджный поселок бизнес-класса

Два крупных девелопера построят в Подмосковье коттеджный поселок бизнес-класса

Два крупных девелопера построят в Подмосковье коттеджный поселок бизнес-класса ГК ФСК

ГК ФСК и ФСК Family, новое структурное подразделение ГК ФСК, созданное в партнерстве с KASKAD Family, построят в Московской области коттеджный поселок бизнес-класса «Сабурово Клаб». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ГК ФСК.

Коттеджный поселок возведут в 14 км от МКАД по Пятницкому шоссе, вблизи деревни Сабурово Красногорского городского округа. Всего в поселке запроектировано 134 двухэтажных коттеджа площадью от 134 до 250 кв. метров. В каждом домовладении есть кладовые помещения и места для хранения, кухни-гостиные, два входа. Архитектурной особенностью коттеджей стала большая площадь остекления, строгость линий и асимметрия в облике зданий. Площадь прилегающего участка составляет от 5 до 12 соток. Коттеджи располагаются на закрытой территории с круглосуточным видеонаблюдением и охраной. Въезд в поселок будет осуществляться по пропускам.

Проект благоустройства общественных зон разработан ландшафтной компанией Verto. Одной из «изюминок» проекта стала сенсорная тропа «босиком». Общественное пространство поселка делится на три зоны для разных форматов досуга. Во входной зоне запроектированы амфитеатр, деревянная сцена с навесом и экраном, скамьи и качели, панда парк с гамаками, детское игровое пространство, лужайка, зоны отдыха, площадка для собак и велосипедная дорожка. Кроме того, предусмотрены тихие зоны, спортивная и воркаут-площадка. Все зоны объединит Бульвар Силы протяженностью 570 м.

Проект будет реализован в три очереди. Передача ключей от домов первой очереди запланирована в 2024 году. Завершение строительства всего проекта - в III квартале 2026 года.

«С развитием социальной, коммерческой и транспортной инфраструктуры загородное жилье становится полноценной альтернативой квартире в Москве. Мы, как и прежде, предлагаем своим клиентам крафтовый продукт с продуманными до мелочей планировками, с благоустроенными общественными пространствами, но вместе с тем – приватный и камерный. Формируя наши проекты, мы стараемся вернуть людям общение с соседями, укрепить семейные традиции, другими словами, создаем их место силы, где они будут наполняться энергией. В основу проекта легла концепция пяти чувств. Слух, зрение, вкус, обоняние и осязание – чувства, без которых невозможно ощутить и отразить окружающий мир во всей полноте. Мы предусмотрели в проекте зоны для вовлечения одного или несколько органов чувств: сенсорная тропа с различными покрытиями, интерактивная панель со звуками птиц, озеленение с душистыми травами, высаженные плодовые и ягодные кустарники. Все это дарит ощущение умиротворения и гармонии с собой и природой», – прокомментировал генеральный директор ФСК Family Максим Белов.