Более 12,5 тысяч москвичей получили квартиры в рамках реновации

Более 12,5 тысяч москвичей получили квартиры в рамках реновации

Более 12,5 тысяч москвичей получили квартиры в рамках реновации

С начала 2023 года более 12,5 тыс. жителей Москвы стали правообладателями новых квартир в рамках программы реновации. Об этом сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, уточнив, что из них 2,2 тыс. жителей получили жилье в новостройках в мае текущего года.

По его словам, в последний месяц весны 2023 года москвичи заключили с департаментом городского имущества 860 договоров на равнозначные квартиры в рамках реновации. «Больше всего новоселов на северо-востоке города – почти 600 человек, на юго-востоке и юге столицы – 421 и 370 граждан соответственно», — добавил Максим Гаман.

В пресс-службе столичного стройкомплекса напомнили, что на портале mos.ru есть сервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации». С его помощью москвичи с полной учетной записью, чье переселение уже стартовало, могут записаться онлайн на осмотр квартиры, прием к нотариусу и подписание договора, а также загрузить необходимые для этого документы в электронной форме.

«Помимо возможности получить ту или иную услугу не выходя из дома, с помощью сервиса жители получают оповещения о начале переселения, дате и времени осмотра новой квартиры, а также узнают, какие документы нужны для переезда, что нужно сделать для приобретения дополнительной жилой площади», — рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Москве растет популярность программы реновации.