
С 10 по 12 сентября в Красной Поляне проходит XXIV Международная конференция «Интегрированное управление проектами. Как было, есть и будет» и AACE Russia Section Workshop-2025. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе генерального подрядчика «Газпрома» — компании «Газстройпром», которая выступила ключевым партнером и соорганизатором мероприятия.
В пресс-службе рассказали, что строительный холдинг продолжил диалог, начатый на полях ПМЭФ-2025. Тогда компания выступила организатором собственной экспертной сессии «Национальный приоритет: реализация инвестиционных проектов в условиях ограничений». В центре внимания – модель развития рынка, обеспечивающая технологический суверенитет и реализацию Энергетической стратегии России до 2050 года.
В Сочи эксперты компании поделилась опытом работы на крупнейших нефтегазовых объектах страны и рассказали, какие инструменты помогают реализовывать масштабные проекты в ускоренном темпе: от EPC-контрактов до интегрированных схем IPD.
Фото: пресс-служба АО «Газстройпром»
Генеральный директор «Газстройпрома» Николай Ткаченко подчеркнул, что сегодня скорость становится ключевым фактором развития отрасли. «Единственный путь вперед – это ускорение. Российским компаниям необходимо значительно повысить скорость реализации инвестиционных проектов, чтобы конкурировать на международном уровне. Опыт “Газстройпрома” в реализации EPC-контрактов доказал эффективность этой модели. Она дает то самое ускорение, которое позволит российской промышленности и дальше развиваться на глобальном рынке», — сказал он.
В пресс-службе отметили, что отдельный интерес вызвала закрытая сессия компании, где речь шла о ранних стадиях проработки проектов и роли инвестора, заказчика и подрядчика в интегрированных моделях EPC/EPCM.
В компании добавили, что программа конференции, организованной ГК ПМСОФТ, объединила ведущих экспертов из промышленности, нефтегазового и химического сектора, инжиниринговых компаний и разработчиков цифровых решений. На площадке обсудили новые подходы к управлению сложными проектами, технологический суверенитет, баланс между сроками, стоимостью и качеством, а также использование цифровых инструментов для повышения эффективности. Участие «Газстройпрома» в статусе соорганизатора подчеркивает стратегическую роль холдинга в развитии национального строительства.