На главной улице Петербурга подешевела аренда торговых помещений

На главной улице Петербурга подешевела аренда торговых помещений

На главной улице Петербурга подешевела аренда торговых помещений

В мае 2023 года средняя арендная ставка на торговые помещения на Невском проспекте в Санкт-Петербурге составила 1,1 млн рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании KNRU, уточнив, что за год этот показатель снизился на 28,3% или на 435,1 тыс. рублей.

Эксперты рассказали, что помимо стоимости аренды торговой недвижимости на Невском проспекте снизился и объем предложения. Так, с мая 2022 года по май 2023 года объем экспозиции сократился на 40,6% или на 28 лотов до 41 помещения.

В мае текущего года самый большой выбор торговых помещений на Невском проспекте был представлен около станции метро «Маяковская». В этой локации экспонировалось 11 лотов. Средняя арендная ставка составляла 1 млн рублей в месяц. В мае 2022 года в этой части главного торгового коридора Санкт-Петербурга экспонировалось 14 объектов со ставкой 796 тыс. рублей в месяц.

Наиболее высокие арендные ставки в мае 2023 года отмечены на помещения, расположенные вблизи от станции метро «Адмиралтейская». Средняя арендная ставка в этой части Невского проспекта составила 1,34 млн рублей. При этом в этой локации экспонировалось семь лотов. В прошлом году объем экспозиции был на том же уровне, а средняя ставка составляла 1,64 млн рублей за месяц.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что к началу лета 2023 года доля свободных площадей в ключевых торговых центрах Санкт-Петербурга снизилась на 0,6% и составила 12%, при этом вакантность распределена по объектам неравномерно.