Филипп Киркоров построит ТРК в Ленобласти

Филипп Киркоров построит ТРК в Ленобласти

Филипп Киркоров построит ТРК в Ленобласти пресс-служба правительства Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и учредители компании «Строительные решения» — Филипп Киркоров и Михаил Баракин — подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта строительства торгово-развлекательного комплекса (ТРК) во Всеволожском районе региона. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства субъекта РФ, уточнив, что соглашение было подписано на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ 2022).

По словам главы региона, новый ТРК появится в районе Уткина заводь в Новосаратовке. «Мы уже обсудили проект, компания получит все необходимые преференции, предусмотренные региональным законодательством. Я желаю вам успехов на всех этапах создания торгово-развлекательного центра, уверен, что он будет востребован у жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга», — прокомментировал Александр Дрозденко.

Согласно проекту, площадь ТРК составит от 10 тыс. до 14 тыс. кв. метров. Будет создано 30 рабочих мест, а инвестиции в проект составят более 1,5 млрд рублей. Завершить строительство комплекса планируется в четвертом квартале 2023 года.

Филипп Киркоров отметил, что все самое новое, дорогое и главное для него он презентовал в городе Санкт-Петербурге. «В это важное для всей страны время, для развития и поддержания экономики России, я со своими друзьями начинаю новый бизнес. И хочу стать примером для многих. Хочу тем самым показать, что у нас большие возможности. Мы будем вкладывать деньги, развивать и строить по всей России. Начать наш бизнес мы решили с Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Здесь отличный инвестиционный климат. Хороший перспективный регион», — сказал народный артист России, добавив, что ТРК будет называться «Звезда».

Ранее «СГ» сообщала, что в Ленинградской области готовятся реализовать один из первых пилотных проектов комплексной малоэтажной застройки, который должен стать альтернативой многоэтажным кварталам.