В России запустили промышленную ипотеку под 6,25%

В России запустили промышленную ипотеку под 6,25%

«Банк ДОМ.РФ» запустил ипотечную программу на покупку бизнесом недвижимости для промышленных целей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что ставка кредитования стартует от 6,25% годовых.

Взять кредит в рамках программы можно на срок до 15 лет. Максимальная сумма – 500 млн рублей, первоначальный взнос – от 15% стоимости недвижимости.

По словам вице-президента по развитию госпрограмм «Банка ДОМ.РФ» Андрея Бахмутова, банк нацелен на повышение доступности финансирования для бизнеса и развитие импортозамещения через внедрение собственных продуктов и участие в программах с господдержкой. «Реализуемая нами ипотека уже сейчас поможет предприятиям промышленного сектора, в том числе малым и средним. Мы также готовы присоединится к льготной промышленной ипотеке, анонсированной во время Петербургского международного экономического форума российским президентом», - прокомментировал он.

Ранее «СГ» сообщала, что на ПМЭФ -2022 президент России Владимир Путин предложил запустить принципиально новый инструмент — промышленную ипотеку для того, чтобы отечественный бизнес мог быстро наладить выпуск продукции.