Продажи «Теплолюкс» выросли на 40%

Продажи «Теплолюкс» выросли на 40%

Продажи «Теплолюкс» выросли на 40% "Теплолюкс"

Компания «Теплолюкс», крупнейший отечественный производитель систем электрообогрева, нагревательного кабеля, теплых полов и систем защиты от протечек воды, подвела коммерческие итоги – был поставлен новый рекорд продаж. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

За первое полугодие 2022 года продажи «Теплолюкс» выросли на 500 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Прирост составил более 40%. Росту финансовых показателей способствовало развитие бизнеса в регионах и вывод на рынок новых продуктов. Причем, продажи выросли во всех регионах присутствия компании: Россия, Казахстан и Беларусь.

Лидерами по приросту в текущем периоде стали «Системы защиты от протечек Neptun» – они принесли доход свыше 400 млн рублей, прирост по этому направлению составляет 87%. Также большой объем продаж наблюдался в категории «Системы электрообогрева» – прирост составил 23% и достиг 100 млн рублей.

Сергей Лебедев, генеральный директор «Груп Антлантик Теплолюкс»:

Лебедев С.А..jpg

«Мы обеспечили рост бизнеса, в полтора раза превышающий результат прошлого года. Таких показателей удалось достичь за счет локализации производства в России, сохранения объемов экспорта и развития OEM продаж. Мы сократили сроки разработок, повысили их качество и в итоге выпустили в серийное производство восемь новых изделий. В данный момент мы заканчиваем еще несколько проектов нагревательных изделий для наших заказчиков, которые обратились к нам с целью найти российского поставщика».

Наталья Яркова, коммерческий директор «Группа Теплолюкс»:

Яркова Н.В._1.jpg

«По результатам деятельности за отчетный период, компания получила почти 500 млн рублей дополнительной выручки. Напомню, что общий оборот за 2021 год составил свыше 3 млрд рублей без учета НДС, а всего за семь месяцев 2022 года мы уже достигли 2 млрд рублей. На данный момент компания имеет все возможности для дальнейшего роста и открытия для себя новых каналов сбыта и отраслей рынка».

Многие продукты «Теплолюкс» являются уникальными и производятся только в России по технологиям компании – это позволяет бизнесу компании не зависеть от внешних факторов и продолжать развитие на локальном и международных рынках. За прошедший год больше всего были востребованы системы защиты от протечек воды Neptun и кабели SHTL для защиты от образования наледи на тротуарах и кровле, кроме того, были разработаны новые продукты – контроллеры для управления обогревом Teploluxe 2000 и Teploluxe 100. Также компания активно работает в направлении индивидуального жилищного строительства, сотрудничает с известными и крупнейшими застройщиками на территории РФ.

Помимо расширения производственных мощностей, изменения коснулись и области работы с персоналом.

Юлия Кулагина, HR директор Groupe Atlantic Russia:

Кулагина Ю.С..jpg

«Мы регулярно улучшаем процессы производственной деятельности и повышаем эффективность работы. В компании проводятся стажировки и дополнительное обучение в рамках корпоративного Университета – Groupe Atlantic University. Около 200 сотрудников прошло обучение на очных программах и столько же через новую онлайн-платформу».

Также отмечается, что компанией успешно пройдена ресертификация системы менеджмента качества ИСО 9001 – это подтверждает соответствие высоким международным требованиям.