Арендаторы петербургской недвижимости получат отсрочку по платежам

Арендаторы петербургской недвижимости получат отсрочку по платежам

Арендаторы петербургской недвижимости получат отсрочку по платежам Артем Кузнецов

Арендаторы городской недвижимости в Санкт-Петербурге получат отсрочку по платежам за третий квартал 2022 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе городского правительства, уточнив, что проект соответствующего распоряжения уже разработан Комитетом имущественных отношений и проходит антикоррупционную экспертизу.

Согласно документу, получить отсрочку смогут производственные и научные предприятия, IT-индустрия, логистические и строительные компании, гостиничный бизнес, а также организации сферы спорта, культуры, образования, здравоохранения и другие. Всего предусмотрено 45 видов предпринимательской деятельности во всех отраслях экономики.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, город принимает все необходимые меры для поддержки бизнеса и рынка труда, а также стабилизации социально-экономической ситуации в условиях санкций. «Отсрочка по арендной плате даст предпринимателям “передышку”, позволит рационально распределить средства в ближайшие месяцы, сохранить рабочие места, не потерять помещение или участок», — отметил градоначальник.

В пресс-службе добавили, что для отсрочки платежей арендаторам необходимо отправить заявление в Комитет имущественных отношений. Сделать это можно будет через Личный кабинет на сайте Комитета или обычной почтой.

Ранее «СГ» сообщала, что в Санкт-Петербурге изменился порядок проведения реновации кварталов домов первых массовых серий.