Виллы Cameo вошли в число знаковых зданий десятилетия

Виллы Cameo вошли в число знаковых зданий десятилетия

Виллы Cameo вошли в число знаковых зданий десятилетия пресс-служба STONE HEDGE

Комплекс вилл Cameo Moscow Villas вошел в число 34 знаковых зданий Москвы, построенных в течение последних 10 лет. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера проекта — компании STONE HEDGE, уточнив, что виллы покажут в Музее архитектуры имени А. В. Щусева в рамках выставки фотографий современной архитектуры «Москва. Реальное».

В компании рассказали, что виллы Cameo будут представлены в экспозиции наравне с отреставрированным домом Наркомфина, Музеем русского импрессионизма, ГЭС-2, Парком «Зарядье», Большой спортивной ареной «Лужники» и другими архитектурными шедеврами последних 10 лет. Отобранные к выставке проекты отражают тенденции в современной российской архитектуре и фиксируют изменения, произошедшие со столицей за десятилетие.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, столица развивалась циклично, культурная «слоистость» города создает его уникальность. «Сегодня наша задача — укрепить городскую ткань, создавая функционально разнообразные пространства с новым качеством архитектуры: яркой, резонансной, инженерно-сложной», — прокомментировал он.

В пресс-службе рассказали, что Cameo стал первым проектом для столичного рынка премиальной недвижимости, реализованном в рамках концепции городских вилл. Малоэтажная архитектура от бюро WALL вдохновлена итальянским стилем и эклектикой нью-йоркских таунхаусов, и дополняет сложившуюся ткань застройки исторического центра.

Управляющий партнер STONE HEDGE Анастасия Малкова отметила, что копания всегда стремится создавать авторские проекты, привносить новые тренды на рынок недвижимости и интегрировать их в жизнь города. «Неизменным приоритетом для нас при работе над каждым проектом является качество строительства, которое позволяет воплощать в реальность самые смелые архитектурные идеи и ставит наш камерный городской проект в один ряд с ключевыми объектами современной Москвы», — прокомментировала она.

В пресс-службе напомнили, что выставка архитектурных фотографий «Москва. Реальное» пройдет с 30 июня по 4 сентября 2022 года в Государственном музее архитектуры имени А. В. Щусева в Москве. Гости смогут посмотреть на новые здания в монохромных фотографиях через объективы камер лучших архитектурных фотографов Москвы, а также оценить архитектурные макеты новых лендмарков города, планируемых к открытию. Работы фотохудожников будут представлены в крупных форматах — от 1 метра, в скульптурном и графичном дизайне выставки.

«Данная выставка во многом посвящена и подведению итогов, и взгляду в будущее: архитектура снова становится искусством. Мне бы хотелось, чтобы те принципы проектирования и планирования, отношения к современной архитектуре, которые утвердились за последние десять лет в Москве, не закончились бы, а продолжились и развивались, потому что, в конечном итоге, архитектура — это среда, в которой мы живем», — рассказала куратор проекта, директор музея архитектуры имени А. В. Щусева Елизавета Лихачева.

Ранее «СГ» сообщала, что компания Stone Hedge построит на юге Москвы жилые дома с офисным центром.

Справочно:

Cameo Moscow Villas — комплекс из 17 городских вилл площадью от 230 до 445 кв. метров в Тверском районе Москвы. В комплексе шесть двухэтажных и десять трехэтажных вилл, а также одна гранд-вилла.